Бозина Лариса Николаевна - Новости
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



РЕГИСТРАЦИЯ Каталог файлов

Менеджер государственного и муниципального управления, юрист, профессор Универсального Института Инновационных Технологий, член-корреспондент Академии наук социальных технологий и местного самоуправления, академик ВСЕМИРНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Главная » Файлы » Мои файлы

Материалы о ТОС
[ Скачать с сервера (19.4 Kb) ] 15.03.2013, 09:35

ФОРМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО осуществления населением местного самоуправления – непосредственной власти народа РФ по месту жительства ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ! САМОСТОЯТЕЛЬНО !



ЗАКОН:
Конституция РФ

http://constitution.ru/10003000/10003000-10.htm
ФЗ-131 « Об общих принципах организации местного самоуправление в Р.Ф.» 2003г.
Статья 27. Территориальное общественное самоуправление
( ТОС)
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/
Обеспечивает право на формирование органа ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе)
не зависимо от формы собственности ( приватизировано или не приватизировано жильё не имеет значения) одинаковые права у всех жителей (ТОС территориальное общественное самоуправление – непосредственная форма власти народа, регистрируется в особой форме некоммерческой организации. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. Вся прибыль от хозяйственной деятельности ТОС не облагается налогом т.к. – весь доход является бюджетом ТОС.

ТОС имеет печать власти с элементами герба РФ, герба муниципального образования и герба непосредственной власти народа РФ ) образец печати на сайте


Реализация права:

  1. Выборы органа ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) на собрании или конференции жителей дома.

  2. Взять из земельного комитета вы копировку из кадастрового паспорта на прилегающую к Вашему многоквартирному дому территорию. Утверждение границ территории дома (подъезда, поселения, квартала, микрорайона, района) сначала на собрании или на конференции в Совете (Думе) округа, района, города .

  3. Регистрация Устава в Администрации (мэрии). ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) остаётся в системе местного самоуправления города на него распространяются все аварийное обеспечение служб города.

  4. Регистрация ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) в налоговой инспекции. Не в министерстве юстиции, а в налоговой ТОС – это коллективная форма непосредственной власти народа РФ. Юстиция не имеет право регистрировать субъекты власти – это нарушение. Для регистрации юридического лица правильно выберите ОКВЭД основной вид экономической деятельности: 75-11-3 Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера

  5. Передача дома и прилегающей территории ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) в безвозмездное владение пользование и распоряжение с деньгами на капитальный ремонт жителям дома ( подъезда)

  6. ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) разрабатывает по предложению жителей социально-экономические программы обслуживания населения и санитарно-технического и экологического содержания дома и территории.

  7. ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) выносит на утверждение смету доходов и расходов ( казну дома (подъезда), которая принимается жителями дома на собрании или конференции.

  8. ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе)) направляет смету доходов и расходов в Администрацию (мэрию) для формирования консолидированного бюджета городского округа.

  9. ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) получает на год средства из бюджета города, области, России для обеспечения программ безопасности ,социально – экономических и экологических программ и т.д населения .

  10. Заключите 3-х сторонний договор с органами местного самоуправления о разграничении полномочий в границах территории, за которую вы взяли ответственность согласно ст. 14 ФЗ-131 .

  11. ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) заключаются договора на обеспечение социально-экономических и экологических программ с подрядчиками.

  12. Каждая семья заключает договора непосредственно с водоканалом, с электросетью, ТЭЦ, ГОРГАЗОМ, с управляющей компанией только на обслуживание дома. За неуплату платежей отключать будут только должников. Кто кому задолжал: Гражданин государству или государство Гражданину за жизнеобеспечивающие потребности Гражданина - определяет только суд .

  13. Ежегодный отчёт ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе) на собрании или конференции жителей за исполнение средства из бюджета города, области, России. Отчёт об обеспечении качества жизни населения направляется в город, область, ...

    ДОКУМЕНТЫ для ТОС
    Подписные листы
    http://tos-tlt.narod.ru/start.htm
    Проект Устава ТОС
    http://tos-tlt.narod.ru/proekt_ustava.htm
    Протокол
    http://tos-tlt.narod.ru/protokol.htm

Ульяновский портал по ЖКХ
http://doma73.ru/index.php/tos.html

ТОС "Центральный". Посёлок Быково
http://www.toscentral.ru
Народное Одинцово
http://odintsovo8.narod.ru
ТОС Черёмушки
http://www.sakhtos.org
ТОС в г.о. Балашиха
http://www.balashiha.ru/tos.php

УСТАВ г.о. ГОРОД ВОРОНЕЖ
ТОС - Ст.11,22,23
http://www.voronezh-city.ru/city/charter/
В Воронеже началась выдача удостоверений председателям ТОС
http://www.voronezh.ru/inform/news/2008/33720977.html
В Воронежской области создаются Советы территорий
http://vrn.vestipk.ru/?p=27990

УСТАВ г. Новосибирск
ТОС - Ст.19
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/novosibirsk/ustav/
ТОС «Правые Чемы»
http://shlyuz.ru/tos-pravye-chemy

http://www.dolgoprudny.com/TOS
РЕШЕНИЕ Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 10.06.2008 N 1-4/102
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ДОМОДЕДОВО"
http://www.1registration.ru/reg/3326_stat.html

КАК СОЗДАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.zemso.ru/catalogue_1038_1.htm

Методические рекомендации по организации и деятельности территориального общественного самоуправления
http://www.gov-murman.ru/power/dep/law/local_gov/tos/

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ ТОС
http://aavasilev.narod.ru/tos-termin.htm

О МСУ на "СПРАВЕДЛИВО-ОНЛАЙН.РУ"
http://spravedlivo-online.ru/msu/
Журнал "Местное самоуправление в Российской Федерации"
http://www.msu-press.ru
Библиотеки и местное самоуправление
http://www.library.ru/1/local_uprav/
журнал «Проблемы местного самоуправления»
http://www.samoupravlenie.ru
ВИА «Местное самоуправление»
http://www.msu-russia.ru
«Реформа местного самоуправления на территории Московской области»
http://www.reforma-mo.ru

6 июля 1991 г. N 1550-I
ЗАКОН О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РСФСР
VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ
ГЛАВА 10 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ
СТАТЬЯ 80. СИСТЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
1. Система территориального общественного самоуправления населения включает в себя общие собрания (сходы), конференции граждан, местные референдумы, иные формы непосредственной демократии; органы территориального общественного самоуправления населения (советы или комитеты микрорайонов, жилищных комплексов, поселков, сельских населенных пунктов), а также иные органы самоуправления населения по месту жительства (советы или комитеты улиц, кварталов, домов и тому подобное).
2. Территории, на которых действуют органы территориального общественного самоуправления населения, устанавливаются по предложению граждан соответствующим местным Советом.
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_38797_DocumIsPrint_Page_2.html

только ТОС является формой непосредственной власти народа по ФЗ-131 2012.02.26 01:24:00 Л.Н.Бозина:

"МСУ ЖКХ", "народовластие ЖКХ", "домовые комитеты ЖКХ", "советы ЖКХ" ни какого отношения к "Непосредственной власти народа РФ" не имеют т.к. не наделены государственно - властными полномочия, а имеют статус всего лишь – слуг ЖКХ списывающих им финансы по АКТАм. и не более того.

Подмена правовых понятий - "Непосредственную власти народа РФ " подменили фразой «МСУ», «Советы» «народовластие», « домкомы», которые созданы, чтобы увести население от статуса Гражданина РФ – субъекта непосредственной власти народа РФ – хозяина своей жизни, а не «раба» системы ЖКХ.

Гражданин РФ - непосредственно действующий субъект власти имеет право безвозмездно владеть, пользоваться, и распоряжаться своим жилищем, его волеизъявление закон его жизни, а не органы местного самоуправления и коррупционные схемы коммунальщиков правят в государстве.

Гражданский кодекс в Российской Федерации выше по юридическому статусу всех КОДЕКСОВ, в том числе выше Жилищного кодекса.

Правосознание, патриотизм и правовая грамотность населения проявляются только в том случае, если волеизъявление человека и Гражданина имеет верховенство в любых вопросах его право применения и реализации в его жизнеобеспечении - не зависимо от того собственник он своего жилища или нет.

Вместо легализованных, жилищным кодексом всех «смотрящих», от которых не сможет защититься ни один собственник, оставшись с ними один на один. Сначала необходимо создать условия реализации гражданского кодекса, чтобы волеизъявление человека и Гражданина - имеющего верховенство власти в любых вопросах его право применения и реализации в его жизнеобеспечении было обеспеченным.

Если нет в многоквартирном доме территориального общественного самоуправления - коллективной формы непосредственной власти народа РФ

Жилищный кодекс не наделяет "МСУ ЖКХ" "домовые комитеты ЖКХ", "советы ЖКХ" статусом - субъектов власти. Получив от Вас информацию о Вас и о Вашей собственности ваш «смотрящий» по дому не может быть гарантами Вашей безопасности, т.к. деньги он получают от системы ЖКХ и никакой ответственности за вашу несвоевременную « кончину» не несёт.

Гражданин-Хозяин из потребителя своей жизни - стал звеном в цепи коррупционной системы ЖКХ.

Гражданский Кодекс РФ по юридическому статусу выше Жилищного кодекса РФ. Если Гражданам РФ не предоставлена возможность реализации своего Гражданского статуса субъекта непосредственной власти народа РФ согласно ст. 1,3 п.1,п.2 , ст. 32, ст.64, ст.130,ст. 131 Конституции РФ и ст.27 ФЗ-131 ежедневно, а не через пять лет то хозяином его жизни становится система ЖКХ , совместно с опосредованной властью - органами местного самоуправления и органами государственной властью.
04.06.2011. Дмитрий Медведев подписал законы по развитию жилищной сферы
Новый закон поможет защитить свои права жителям всех многоквартирных домов без исключения.

Если в доме нет ТОС защитить социально-экономические права и безопасность Граждан НЕПОСРЕДСТВЕННО некому. НЕТ ТОС - в системе управления государством отсутствует институт Гражданской обороны.
..Если в доме есть ТОС, жильцам не надо выбрать совет дома т.к. ТОС - структура коллективной непосредственной власти народа РФ имеет право при разграничении полномочий с органами местного самоуправления многие функции по решению вопросов местного значения из ст. 14. ФЗ-131 возьмёт на себя ТОС. разграничит полномочия Он и будет взаимодействовать с муниципалитетами и управляющими компаниями, органами государственной власти и органами местного самоуправления , а не коррупционные ОПГ, которые захватили всю систему местного самоуправления и государственной власти.
http://www.1tv.ru/news/social/177962
http://www.vesti.ru/doc.html?id=466027
http://5-tv.ru/news/40943/
http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/04/855654.html

Конституция РФ. Глава 8. Местное самоуправление
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-10.htm

Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/

Статья 27. Территориальное общественное самоуправление

(ТОС в доме (подъезде, поселении, квартале, микрорайоне, районе))
1. Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются представительным органом поселения по предложению населения, проживающего на данной территории.
2. Территориальное общественное самоуправление осуществляется в поселениях непосредственно населением посредством проведения собраний и конференций граждан, а также посредством создания органов территориального общественного самоуправления.
3. Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан.
4. Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории.
5. Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего поселения. Порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.
Территориальное общественное самоуправление в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.
6. Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
7. К исключительным полномочиям собрания, конференции граждан, осуществляющих территориальное общественное самоуправление, относятся:
1) установление структуры органов территориального общественного самоуправления;
2) принятие устава территориального общественного самоуправления, внесение в него изменений и дополнений;
3) избрание органов территориального общественного самоуправления;
4) определение основных направлений деятельности территориального общественного самоуправления;
5) утверждение сметы доходов и расходов территориального общественного самоуправления и отчета о ее исполнении;
6) рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности органов территориального общественного самоуправления.
8. Органы территориального общественного самоуправления:
1) представляют интересы населения, проживающего на соответствующей территории;
2) обеспечивают исполнение решений, принятых на собраниях и конференциях граждан;
3) могут осуществлять хозяйственную деятельность по благоустройству территории, иную хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета;
4) вправе вносить в органы местного самоуправления проекты муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению этими органами и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено принятие указанных актов.
9. В уставе территориального общественного самоуправления устанавливаются:
1) территория, на которой оно осуществляется;
2) цели, задачи, формы и основные направления деятельности территориального общественного самоуправления;
3) порядок формирования, прекращения полномочий, права и обязанности, срок полномочий органов территориального общественного самоуправления;
4) порядок принятия решений;
5) порядок приобретения имущества, а также порядок пользования и распоряжения указанным имуществом и финансовыми средствами;
6) порядок прекращения осуществления территориального общественного самоуправления.
10. Дополнительные требования к уставу территориального общественного самоуправления органами местного самоуправления устанавливаться не могут.
11. Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условия и порядок выделения необходимых средств из местного бюджета определяются уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.


Л.Н. Бозина

15.03.2013г.

Категория: Мои файлы | Добавил: shaman888 | Теги: тос, территориальное общественное самоуп
Просмотров: 11656 | Загрузок: 508 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рисунок на полу

Категории раздела

чат

Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика


Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz